Schon im ersten der zwei Durchgänge erreichte Philipp Boy mit 14,350 Punkten die Qualifikation zur Entscheidung am morgigen Samstag am Pauschenpferd.
DTB-Turnerin Oksana Chusovitina erreichte in der Qualifikation am Sprung Platz 1. Die weiteren deutschen Starter sind Kim Bui, Elisabeth Seitz (beide Stufenbarren), Thomas Taranu (Ringe) sowie Nadine Jarosch (Sprung). Lediglich das Bodenfinale der Männer findet ohne deutsche Beteiligung statt.
240 Athleten kämpfen beim diesjährigen Turnier der Meister um den Sieg und gute Platzierungen.
Morgen geht es weiter.
Die Startliste für den morgigen Samstag
ROTATION – ORDER – BIB – NAME – NATION
Boden
1 – 1 – 128 – MARKOVIC, Tomislav – CRO
1 – 2 – 137 – KONECNY, Martin – CZE
1 – 3 – 184 – SHATILOV, Alexander – ISR
1 – 4 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
1 – 5 – 198 – WAMMES, Jeffrey – NED
1 – 6 – 155 – DA – SILVA, Gael FRA
1 – 7 – 221 – KLAVORA, Rok – SLO
1 – 8 – 173 – KOSMIDIS, Eleftherios – GRE
R – 1 – 183 – BEHAN, Kieran – IRL
R – 2 – 121 – YANEV, Filip – BUL
R – 3 – 146 – GONZALEZ, Fabian – ESP
Barren
1 – 1 – 156 – BENY, Pierre – Yves FRA
1 – 2 – 174 – PETROUNIAS, Eleftherios – GRE
1 – 3 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 4 – 202 – VAN – GELDER, Lambertus NED
1 – 5 – 251 – LUO, Xuan – CHN
1 – 6 – 171 – TARANU, Thomas – GER
1 – 7 – 243 – MAESTAS, Christopher – James USA
1 – 8 – 218 – IGNATYEV, Nikita – RUS
R – 1 – 158 – PINHEIRO-RODRIGUES, Danny – FRA
R – 2 – 241 – RADIVILOV, Igor – UKR
R – 3 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
Ringe
1 – 1 – 156 – BENY, Pierre – Yves FRA
1 – 2 – 174 – PETROUNIAS, Eleftherios – GRE
1 – 3 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 4 – 202 – VAN – GELDER, Lambertus NED
1 – 5 – 251 – LUO, Xuan – CHN
1 – 6 – 171 – TARANU, Thomas – GER
1 – 7 – 243 – MAESTAS, Christopher – James USA
1 – 8 – 218 – IGNATYEV, Nikita – RUS
R – 1 – 158 – PINHEIRO-RODRIGUES, Danny – FRA
R – 2 – 241 – RADIVILOV, Igor – UKR
R – 3 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
Pferd
1 – 1 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 2 – 126 – ZHANG, Hongtao – CHN
1 – 3 – 168 – BOY, Philipp – GER
1 – 4 – 192 – PETRISHKO, Maxim – KAZ
1 – 5 – 217 – PAKHOMENKO, Igor – RUS
1 – 6 – 189 – DEGUCHI, Ryotaka – JPN
1 – 7 – 223 – BERTONCELJ, Saso – SLO
1 – 8 – 246 – FOKIN, Anton – UZB
R – 1 – 247 – NARMETOV, Daulet – UZB
R – 2 – 184 – SHATILOV, Alexander – ISR
R – 3 – 214 – BATAGA, Cristian – ROU
Sprung
1 – 1 – 61 – KHWELA, Jennifer – RSA
1 – 2 – 70 – STEINGRUBER, Giulia – SUI
1 – 3 – 73 – WAGNER, Veronica – SWE
1 – 4 – 36 – TOTH, Renata – HUN
1 – 5 – 32 – JAROSCH, Nadine – GER
1 – 6 – 62 – KURBATOVA, Ekaterina – RUS
1 – 7 – 30 – CHUSOVITINA, Oksana – GER
1 – 8 – 11 – PINTO – ADASME, Makarena CHI
R – 1 – 40 – MAKSIUTA, Valeriia – ISR
R – 2 – 37 – DIVEKY, Luca – HUN
R – 3 – 8 – MARAKHAUTSAVA, Volha – BLR
Quelle:
Fotos © NBB
Schon im ersten der zwei Durchgänge erreichte Philipp Boy mit 14,350 Punkten die Qualifikation zur Entscheidung am morgigen Samstag am Pauschenpferd.
DTB-Turnerin Oksana Chusovitina erreichte in der Qualifikation am Sprung Platz 1. Die weiteren deutschen Starter sind Kim Bui, Elisabeth Seitz (beide Stufenbarren), Thomas Taranu (Ringe) sowie Nadine Jarosch (Sprung). Lediglich das Bodenfinale der Männer findet ohne deutsche Beteiligung statt.
240 Athleten kämpfen beim diesjährigen Turnier der Meister um den Sieg und gute Platzierungen.
Morgen geht es weiter.
Die Startliste für den morgigen Samstag
ROTATION – ORDER – BIB – NAME – NATION
Boden
1 – 1 – 128 – MARKOVIC, Tomislav – CRO
1 – 2 – 137 – KONECNY, Martin – CZE
1 – 3 – 184 – SHATILOV, Alexander – ISR
1 – 4 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
1 – 5 – 198 – WAMMES, Jeffrey – NED
1 – 6 – 155 – DA – SILVA, Gael FRA
1 – 7 – 221 – KLAVORA, Rok – SLO
1 – 8 – 173 – KOSMIDIS, Eleftherios – GRE
R – 1 – 183 – BEHAN, Kieran – IRL
R – 2 – 121 – YANEV, Filip – BUL
R – 3 – 146 – GONZALEZ, Fabian – ESP
Barren
1 – 1 – 156 – BENY, Pierre – Yves FRA
1 – 2 – 174 – PETROUNIAS, Eleftherios – GRE
1 – 3 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 4 – 202 – VAN – GELDER, Lambertus NED
1 – 5 – 251 – LUO, Xuan – CHN
1 – 6 – 171 – TARANU, Thomas – GER
1 – 7 – 243 – MAESTAS, Christopher – James USA
1 – 8 – 218 – IGNATYEV, Nikita – RUS
R – 1 – 158 – PINHEIRO-RODRIGUES, Danny – FRA
R – 2 – 241 – RADIVILOV, Igor – UKR
R – 3 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
Ringe
1 – 1 – 156 – BENY, Pierre – Yves FRA
1 – 2 – 174 – PETROUNIAS, Eleftherios – GRE
1 – 3 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 4 – 202 – VAN – GELDER, Lambertus NED
1 – 5 – 251 – LUO, Xuan – CHN
1 – 6 – 171 – TARANU, Thomas – GER
1 – 7 – 243 – MAESTAS, Christopher – James USA
1 – 8 – 218 – IGNATYEV, Nikita – RUS
R – 1 – 158 – PINHEIRO-RODRIGUES, Danny – FRA
R – 2 – 241 – RADIVILOV, Igor – UKR
R – 3 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
Pferd
1 – 1 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 2 – 126 – ZHANG, Hongtao – CHN
1 – 3 – 168 – BOY, Philipp – GER
1 – 4 – 192 – PETRISHKO, Maxim – KAZ
1 – 5 – 217 – PAKHOMENKO, Igor – RUS
1 – 6 – 189 – DEGUCHI, Ryotaka – JPN
1 – 7 – 223 – BERTONCELJ, Saso – SLO
1 – 8 – 246 – FOKIN, Anton – UZB
R – 1 – 247 – NARMETOV, Daulet – UZB
R – 2 – 184 – SHATILOV, Alexander – ISR
R – 3 – 214 – BATAGA, Cristian – ROU
Sprung
1 – 1 – 61 – KHWELA, Jennifer – RSA
1 – 2 – 70 – STEINGRUBER, Giulia – SUI
1 – 3 – 73 – WAGNER, Veronica – SWE
1 – 4 – 36 – TOTH, Renata – HUN
1 – 5 – 32 – JAROSCH, Nadine – GER
1 – 6 – 62 – KURBATOVA, Ekaterina – RUS
1 – 7 – 30 – CHUSOVITINA, Oksana – GER
1 – 8 – 11 – PINTO – ADASME, Makarena CHI
R – 1 – 40 – MAKSIUTA, Valeriia – ISR
R – 2 – 37 – DIVEKY, Luca – HUN
R – 3 – 8 – MARAKHAUTSAVA, Volha – BLR
Quelle:
Fotos © NBB
Schon im ersten der zwei Durchgänge erreichte Philipp Boy mit 14,350 Punkten die Qualifikation zur Entscheidung am morgigen Samstag am Pauschenpferd.
DTB-Turnerin Oksana Chusovitina erreichte in der Qualifikation am Sprung Platz 1. Die weiteren deutschen Starter sind Kim Bui, Elisabeth Seitz (beide Stufenbarren), Thomas Taranu (Ringe) sowie Nadine Jarosch (Sprung). Lediglich das Bodenfinale der Männer findet ohne deutsche Beteiligung statt.
240 Athleten kämpfen beim diesjährigen Turnier der Meister um den Sieg und gute Platzierungen.
Morgen geht es weiter.
Die Startliste für den morgigen Samstag
ROTATION – ORDER – BIB – NAME – NATION
Boden
1 – 1 – 128 – MARKOVIC, Tomislav – CRO
1 – 2 – 137 – KONECNY, Martin – CZE
1 – 3 – 184 – SHATILOV, Alexander – ISR
1 – 4 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
1 – 5 – 198 – WAMMES, Jeffrey – NED
1 – 6 – 155 – DA – SILVA, Gael FRA
1 – 7 – 221 – KLAVORA, Rok – SLO
1 – 8 – 173 – KOSMIDIS, Eleftherios – GRE
R – 1 – 183 – BEHAN, Kieran – IRL
R – 2 – 121 – YANEV, Filip – BUL
R – 3 – 146 – GONZALEZ, Fabian – ESP
Barren
1 – 1 – 156 – BENY, Pierre – Yves FRA
1 – 2 – 174 – PETROUNIAS, Eleftherios – GRE
1 – 3 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 4 – 202 – VAN – GELDER, Lambertus NED
1 – 5 – 251 – LUO, Xuan – CHN
1 – 6 – 171 – TARANU, Thomas – GER
1 – 7 – 243 – MAESTAS, Christopher – James USA
1 – 8 – 218 – IGNATYEV, Nikita – RUS
R – 1 – 158 – PINHEIRO-RODRIGUES, Danny – FRA
R – 2 – 241 – RADIVILOV, Igor – UKR
R – 3 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
Ringe
1 – 1 – 156 – BENY, Pierre – Yves FRA
1 – 2 – 174 – PETROUNIAS, Eleftherios – GRE
1 – 3 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 4 – 202 – VAN – GELDER, Lambertus NED
1 – 5 – 251 – LUO, Xuan – CHN
1 – 6 – 171 – TARANU, Thomas – GER
1 – 7 – 243 – MAESTAS, Christopher – James USA
1 – 8 – 218 – IGNATYEV, Nikita – RUS
R – 1 – 158 – PINHEIRO-RODRIGUES, Danny – FRA
R – 2 – 241 – RADIVILOV, Igor – UKR
R – 3 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
Pferd
1 – 1 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 2 – 126 – ZHANG, Hongtao – CHN
1 – 3 – 168 – BOY, Philipp – GER
1 – 4 – 192 – PETRISHKO, Maxim – KAZ
1 – 5 – 217 – PAKHOMENKO, Igor – RUS
1 – 6 – 189 – DEGUCHI, Ryotaka – JPN
1 – 7 – 223 – BERTONCELJ, Saso – SLO
1 – 8 – 246 – FOKIN, Anton – UZB
R – 1 – 247 – NARMETOV, Daulet – UZB
R – 2 – 184 – SHATILOV, Alexander – ISR
R – 3 – 214 – BATAGA, Cristian – ROU
Sprung
1 – 1 – 61 – KHWELA, Jennifer – RSA
1 – 2 – 70 – STEINGRUBER, Giulia – SUI
1 – 3 – 73 – WAGNER, Veronica – SWE
1 – 4 – 36 – TOTH, Renata – HUN
1 – 5 – 32 – JAROSCH, Nadine – GER
1 – 6 – 62 – KURBATOVA, Ekaterina – RUS
1 – 7 – 30 – CHUSOVITINA, Oksana – GER
1 – 8 – 11 – PINTO – ADASME, Makarena CHI
R – 1 – 40 – MAKSIUTA, Valeriia – ISR
R – 2 – 37 – DIVEKY, Luca – HUN
R – 3 – 8 – MARAKHAUTSAVA, Volha – BLR
Quelle:
Fotos © NBB
Schon im ersten der zwei Durchgänge erreichte Philipp Boy mit 14,350 Punkten die Qualifikation zur Entscheidung am morgigen Samstag am Pauschenpferd.
DTB-Turnerin Oksana Chusovitina erreichte in der Qualifikation am Sprung Platz 1. Die weiteren deutschen Starter sind Kim Bui, Elisabeth Seitz (beide Stufenbarren), Thomas Taranu (Ringe) sowie Nadine Jarosch (Sprung). Lediglich das Bodenfinale der Männer findet ohne deutsche Beteiligung statt.
240 Athleten kämpfen beim diesjährigen Turnier der Meister um den Sieg und gute Platzierungen.
Morgen geht es weiter.
Die Startliste für den morgigen Samstag
ROTATION – ORDER – BIB – NAME – NATION
Boden
1 – 1 – 128 – MARKOVIC, Tomislav – CRO
1 – 2 – 137 – KONECNY, Martin – CZE
1 – 3 – 184 – SHATILOV, Alexander – ISR
1 – 4 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
1 – 5 – 198 – WAMMES, Jeffrey – NED
1 – 6 – 155 – DA – SILVA, Gael FRA
1 – 7 – 221 – KLAVORA, Rok – SLO
1 – 8 – 173 – KOSMIDIS, Eleftherios – GRE
R – 1 – 183 – BEHAN, Kieran – IRL
R – 2 – 121 – YANEV, Filip – BUL
R – 3 – 146 – GONZALEZ, Fabian – ESP
Barren
1 – 1 – 156 – BENY, Pierre – Yves FRA
1 – 2 – 174 – PETROUNIAS, Eleftherios – GRE
1 – 3 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 4 – 202 – VAN – GELDER, Lambertus NED
1 – 5 – 251 – LUO, Xuan – CHN
1 – 6 – 171 – TARANU, Thomas – GER
1 – 7 – 243 – MAESTAS, Christopher – James USA
1 – 8 – 218 – IGNATYEV, Nikita – RUS
R – 1 – 158 – PINHEIRO-RODRIGUES, Danny – FRA
R – 2 – 241 – RADIVILOV, Igor – UKR
R – 3 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
Ringe
1 – 1 – 156 – BENY, Pierre – Yves FRA
1 – 2 – 174 – PETROUNIAS, Eleftherios – GRE
1 – 3 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 4 – 202 – VAN – GELDER, Lambertus NED
1 – 5 – 251 – LUO, Xuan – CHN
1 – 6 – 171 – TARANU, Thomas – GER
1 – 7 – 243 – MAESTAS, Christopher – James USA
1 – 8 – 218 – IGNATYEV, Nikita – RUS
R – 1 – 158 – PINHEIRO-RODRIGUES, Danny – FRA
R – 2 – 241 – RADIVILOV, Igor – UKR
R – 3 – 215 – ABLYAZIN, Denis – RUS
Pferd
1 – 1 – 119 – SAVITSKI, Dzmitry – BLR
1 – 2 – 126 – ZHANG, Hongtao – CHN
1 – 3 – 168 – BOY, Philipp – GER
1 – 4 – 192 – PETRISHKO, Maxim – KAZ
1 – 5 – 217 – PAKHOMENKO, Igor – RUS
1 – 6 – 189 – DEGUCHI, Ryotaka – JPN
1 – 7 – 223 – BERTONCELJ, Saso – SLO
1 – 8 – 246 – FOKIN, Anton – UZB
R – 1 – 247 – NARMETOV, Daulet – UZB
R – 2 – 184 – SHATILOV, Alexander – ISR
R – 3 – 214 – BATAGA, Cristian – ROU
Sprung
1 – 1 – 61 – KHWELA, Jennifer – RSA
1 – 2 – 70 – STEINGRUBER, Giulia – SUI
1 – 3 – 73 – WAGNER, Veronica – SWE
1 – 4 – 36 – TOTH, Renata – HUN
1 – 5 – 32 – JAROSCH, Nadine – GER
1 – 6 – 62 – KURBATOVA, Ekaterina – RUS
1 – 7 – 30 – CHUSOVITINA, Oksana – GER
1 – 8 – 11 – PINTO – ADASME, Makarena CHI
R – 1 – 40 – MAKSIUTA, Valeriia – ISR
R – 2 – 37 – DIVEKY, Luca – HUN
R – 3 – 8 – MARAKHAUTSAVA, Volha – BLR
Quelle:
Fotos © NBB