Landkreis
Forst (Lausitz) Donnerstag, 23 April 2009 von Helmut Fleischhauer

4. Reit- und Springturnier - Prüfungen und Teilnehmer des ersten Tages - Freitag - 24. April 2009

4. Reit- und Springturnier - Prüfungen und Teilnehmer des ersten Tages - Freitag - 24. April 2009

Pferdesport für Frühaufsteher - Bereits um 7:00 Uhr beginnt die erste Prüfung des Turniers, die Springpferdeprüfung Kl. A mit 18 Teilnehmern um den Preis der "Günter Lehmann Verkehrstechnik GmbH in Vetschau".

Programm und Teilnehmer am Freitag - 24. April 2009
Hinweis: Einige Reiterinnen und Reiter nehmen an den Prüfungen mehrfach mit 2 oder 3 Pferden teil.
Aufgeführt sind neben dem Namen der Reiterin oder des Reiters der Verein.
07.00 – 07.40 - Prüfung 01
Springpferdeprüfung Kl. A - 18 Teilnehmer
Preis: Günter Lehmann Verkehrstechnik GmbH, Vetschau
Diederichsmeier,Mynou - RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
Kiecon,Msciwoj - Polen
Kowalski,Lisa - PSV Leisnig e.V.
Mikolajczak,Krzysztof - Polen
Mönnekes,Jana - RFV Papitz e.V.
Pakula,Marcin - Polen
Przybylski,Lukasz - Polen
Schadock,Volkmar - PSV Wehnsdorf e.V.
Skotarek,Lysan - RFV Papitz e.V.
Uberna,Miroslaw - Polen
Wuttke,Robin - RFV Spremberg e.V
08.00 – 09.30 - Prüfung 04
Springprüfung Kl. L - 50 Teilnehmer
Preis: Roß & Reiter Reitersportgeschäft, Sigrid Mantey, Kolkwitz
Bruhns,Robert - RC Gulow e.V
Bucki,Jacek - Polen
Busche,Annabell - RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
Düntzsch,Karsten - RFV Elsterland Biehlen e.V.
Engelkind,Volkmar - RC Groß Kölzig e.V
Fischer,Reiner - RV Lützow Stücken e.V.
Fröhlich,Peter - LRF Bülow Neubeeren e.V.
Gödel,Maria Christin - RV Sielow e.V.
Heilmeyer,Lukas - RV Sielow e.V.
Jakubowski,Inga - RV Wahlsdorf e.V.
Jurischka,Anett - RFV Spremberg e.V.
Kaliszuk,Piotr - Polen
Kowalewski,Ann-Sophie - RV Sielow e.V.
Krüger,Marcel - SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.
Kühl,Franziska - RFV HLG Neustadt e.V
Larkowski,Wiktor - Polen
Lepsch,Larissa - RV Sielow e.V.
Löhr,Laura-Elena - RV Sielow e.V.
Mergel,Jens - RV Sielow e.V.
Mönnekes,Jana - RFV Papitz e.V.
Mularczyk,Guido - RV Sedlitz e.V.
Neubert,Catharina - RFV HLG Neustadt e.V.
Okla,Krzysztof - Polen
Pakula,Marcin - Polen
Pennecke,Juliane - LG Reiten/Berlin e.V.
Poppe,Marlen - RFV Papitz e.V.
Przybylski,Lukasz - Polen
Rajtar,Klaudia - Polen
Rischk,Sandy - RFV Papitz e.V.
Schadock,Volkmar - PSV Wehnsdorf e.V.
Strehmel,Laura - RFV HLG Neustadt e.V.
Strzalkowska,Beata - Polen
Stude,Andre - RFV Langenbernsdorf e.V.
Szadzik,Nadja - RFV Elsterland Biehlen e.V.
Uberna,Miroslaw - Polen
Zeibig,Kathrin - RC Luckau Wierigsdorf e.V.
10.00 – 10.50 - Prüfung 02
Springpferdeprüfung Kl. L - 24 Teilnehmer
Preis: Landskron Brauerei Görlitz GmbH
Borchert,Max-Hilmar - RV Stechlin-Menz e.V.
Bruhns,Robert - RC Gulow e.V.
Demircan,Aylin - LG Reiten/Berlin e.V.
Diederichsmeier,Mynou - RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
Heckel,Hardy - RFV Lengenfeld/Vogtl.e.V.
Kiecon,Msciwoj - Polen
Kowalski,Lisa - PSV Leisnig e.V.
Krückel,Frank - RFV Schorfheide e.V.
Mönnekes,Jana - RFV Papitz e.V.
Pakula,Marcin - Polen
Pennecke,Juliane - LG Reiten/Berlin e.V.
Przybylski,Lukasz - Polen
Schadock,Volkmar - PSV Wehnsdorf e.V.
Thies,Hans-Walter - RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.
Uberna,Miroslaw - Polen
11.00 – 13.50 Prüfung 07
Springprüfung Kl. M* - 84 Teilnehmer
Abteilung 1
Preis : KSC Kraftwerks-Service Cottbus Anlagenbau GmbH, Peitz
Borchert,Max-Hilmar - RV Stechlin-Menz e.V.
Bruhns,Robert - RC Gulow e.V.
Burczyk,Julian - RFV HLG Neustadt e.V.
Busche,Annabell - RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
Diederichsmeier,Mynou - RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
Ewald,Felix - RFV HLG Neustadt e.V.
Frotscher,Juliane - RFV Jößnitz e.V.
Gloskowski,Andrrej - Polen
Granzow,Maren - RC Passin e.V.
Kaliszuk,Piotr - Polen
Kaminska,Magda - Polen
Kiecon,Msciwoj - Polen
Kölz,Michael - PSV Leisnig e.V.
Kowalski,Lisa - PSV Leisnig e.V.
Kühl,Franziska - RFV HLG Neustadt e.V.
Larkowski,Wiktor - Polen
Lepsch,Larissa - RV Sielow e.V.
Lutter,Steffen - SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
Manthey,Maik - RFV Wentow e.V.
Mergel,Jens - RV Sielow e.V.
Mönnekes,Jana - RFV Papitz e.V.
Nurkowska,Agnieszka - Polen
Okla,Krzysztof - Polen
Peters,Jan - RFV Schwanebeck e.V.
Przedpelski,Stanislaw - Polen
Scherzer,Matthias - RV Prussendorf e.V.
Strzalkowska,Beata - Polen
Stude,Andre - RFV Langenbernsdorf e.V.
Szadzik,Nadja - RFV Elsterland Biehlen e.V.
Abteilung 2
Preis: Druckerei & Verlag Forst GmbH, Forster Wochenblatt, Forst (Lausitz)
Bucki,Jacek - Polen
Czwalina,Inga - Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Düntzsch,Karsten - RFV Elsterland Biehlen e.V.
Ehleben,Katja - RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
Endert,Ellen - RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
Fechner,Dirk - BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten
Fröhlich,Peter - LRF Bülow Neubeeren e.V.
Gögele,Gerold - Reitclub Hagen
Heckel,Hardy - RFV Lengenfeld/Vogtl.e.V.
Krückel,Frank - RFV Schorfheide e.V.
Mikolajczak,Krzysztof - Polen
Pakula,Marcin - Polen
Rajtar,Klaudia - Polen
Ripke,Andreas - TRSG Holstenhalle Neumünster
Rischk,Sandy - RFV Papitz e.V.
Schadock,Volkmar - PSV Wehnsdorf e.V.
Stein,Robert - RSC Drömling Mieste e.V.
Stroehmer,Siegmar - RFV HLG Neustadt e.V.
Thieme,Andre - Equestrian-Sport-Club e.V.
Thies,Hans-Walter - RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.
Uberna,Miroslaw - Polen
Voß,Thomas - RFV Höllnhof e.V.Schülp
Wilczewski,Robert - Polen
Wißenbach,Martin - RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
Zeibig,Kathrin - RC Luckau Wierigsdorf e.V.
14.15 – 16.30- Prüfung 10
Springprüfung Kl. M** - 69 Teilnehmer
Abteilung 1
Preis: Krankenhaus Forst GmbH, Forst (Lausitz)
Borchert,Max-Hilmar - RV Stechlin-Menz e.V.
Bruhns,Robert - RC Gulow e.V.
Burczyk,Julian - RFV HLG Neustadt e.V.
Diederichsmeier,Mynou - RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
Eckwert,Susann - RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
Ewald,Felix - RFV HLG Neustadt e.V.
Frotscher,Juliane - RFV Jößnitz e.V.
Gloskowski,Andrrej - Polen
Kaminska,Magda - Polen
Kiecon,Msciwoj - Polen
Kölz,Michael - PSV Leisnig e.V.
Koop,Dania - Reitclub Hagen
Kowalski,Lisa - PSV Leisnig e.V.
Lutter,Steffen - SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
Nurkowska,Agnieszka - Polen
Peters,Jan - RFV Schwanebeck e.V.
Przedpelski,Stanislaw - Polen
Robinson,Richard - RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
Strzalkowska,Beata - Polen
Stude,Andre - RFV Langenbernsdorf e.V.
Wernicke,Susann - RFV Wenddoche e.V.
Abteilung 2
Preis: Pfennig & Mäbert GmbH, Forst (Lausitz)
Bucki,Jacek - Polen
Czwalina,Inga - Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Ehleben,Katja - RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
Endert,Ellen - RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
Fechner,Dirk - BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten
Gögele,Gerold - Reitclub Hagen
Heckel,Hardy - RFV Lengenfeld/Vogtl. e.V.
Krückel,Frank - RFV Schorfheide e.V.
Mikolajczak,Krzysztof - Polen
Pakula,Marcin - Polen
Ripke,Andreas - TRSG Holstenhalle Neumünster
Ritter,Torsten - RFV Mahlsdorf e.V.
Schadock,Volkmar - PSV Wehnsdorf e.V.
Skrzyczynski,Jaroslaw - Polen
Stein,Robert - RSC Drömling Mieste e.V.
Stroehmer,Siegmar - RFV HLG Neustadt e.V.
Thieme,Andre - Equestrian-Sport-Club e.V.
Thies,Hans-Walter - RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.
Voß,Thomas - RFV Höllnhof e.V.Schülp
Wilczewski,Robert - Polen
Wißenbach,Martin - RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
Zeibig,Kathrin - RC Luckau Wierigsdorf e.V.
16.50 – 18.50 - Prüfung 13
Springprüfung Kl. S* - 53 Teilnehmer
Qualifikation zum Partner- Pferd- Cup
Preis : Technischer Handel- und Industriebedarf Mrose GmbH, Forst (Lausitz)
Borchert,Max-Hilmar - RV Stechlin-Menz e.V.
Bruhns,Robert - RC Gulow e.V.
Burczyk,Julian - RFV HLG Neustadt e.V.
Czwalina,Inga - Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Diederichsmeier,Mynou - RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
Ehleben,Katja - RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
Endert,Ellen - RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
Ewald,Felix - RFV HLG Neustadt e.V.
Fechner,Dirk - BSV Guben Nord e.V. Abt. Reiten
Gloskowski,Andrrej - Polen
Granzow,Matthias - RC Passin e.V.
Kiecon,Msciwoj - Polen
Kölz,Michael - PSV Leisnig e.V.
Koop,Dania - Reitclub Hagen
Kowalski,Lisa - PSV Leisnig e.V.
Krückel,Frank - RFV Schorfheide e.V.
Lutter,Steffen - SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
Manthey,Maik - RFV Wentow e.V.
Pakula,Marcin - Polen
Peters,Jan - RFV Schwanebeck e.V.
Przedpelski,Stanislaw - Polen
Ripke,Andreas - TRSG Holstenhalle Neumünster
Ritter,Torsten - RFV Mahlsdorf e.V.
Robinson,Richard - RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
Skrzyczynski,Jaroslaw - Polen
Stein,Robert - RSC Drömling Mieste e.V.
Stroehmer,Siegmar - RFV HLG Neustadt e.V.
Thieme,Andre - Equestrian-Sport-Club e.V.
Thies,Hans-Walter - RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.
Voß,Thomas - RFV Höllnhof e.V.Schülp
Wilczewski,Robert - Polen
Quelle: PSV Forst
Fotos: Archivaufnahmen des Turnier im vergangenen Jahr
Gesamtprogramm

Das könnte Sie auch interessieren